1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Лето 2018

Итоги профсоюзного лета

IMG 5809На состоявшемся заседании президиума Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП) подвели итоги летней детской оздоровительной кампании.

Подробнее...

Как отдыхали дети железнодорожников?

detsky otdyh DorprofjelВ Дорожной территориальной организации (Дорпрофжел) Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей на Октябрьской железной дороге (ОЖД) подвели итоги летней детской оздоровительной кампании в 2018 году.

Подробнее...

Детский отдых: две смены позади

DetiВчера Санкт-Петербурге подвели промежуточные итоги летней детской оздоровительной кампании. В работе межведомственной комиссии (МВК) по организации отдыха и оздоровления детей и молодежи Санкт-Петербурга приняли участие представители Ленинградской Федерации профсоюзов — члены МВК.

Подробнее...

Жизнь здесь кипит по-настоящему

Adm 015В минувшие выходные свое семидесятилетие отметил Детский оздоровительный лагерь (ДОЛ) «Адмиралтеец», принадлежащий АО «Адмиралтейские верфи». Чтобы поздравить лагерь-юбиляр, в поселок «Сиверский» Гатчинского района Ленинградской области прибыли руководители флагмана отечественного судостроения, а также председатель его профсоюзной организации. Это вполне логично, ведь вся история и современность ДОЛ «Адмиралтеец» - это результат тесного и конструктивного сотрудничества администрации предприятия и профсоюза.

Подробнее...

«Маяк» детства

IMG 5809Вчера свое шестидесятилетие отметил детский оздоровительный лагерь (ДОЛ) «Маяк», расположенный в поселке Колосково (Сосновское сельское поселение Приозерского района Ленинградской области). В далеком 1958 году на берегу живописного озера Уловное в сосновом бору появились первые корпуса будущей базы отдыха «Маяк», которые приняли своих первых обитателей — детей работников овощных комбинатов и баз Ленинграда (ныне — ЗАО «Приморское объединение»).

Подробнее...

Когда «легенда» становится «песней»

0100 SpДетский лагерь физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) «Спартак» без преувеличения - легенда нашего спорта. Вот уже несколько десятилетий он действует под заботливым крылом Межрегиональной общественной организации «Физкультурно-спортивное общество профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области ”Россия”» (МОО «ФСО профсоюзов СПб и ЛО ”Россия”»). Здесь проводят свои летние каникулы маленькие и юные спортсмены. - Те, кому в уже недалеком будущем предстоит перенять эстафету от нынешнего поколения олимпийцев и победителей международных и всероссийских соревнований по легкой атлетике.

Подробнее...

Детей железнодорожников ждет хороший отдых!

20180610 120418Началась первая оздоровительная смена для детей работников Октябрьской железной дороги (ОЖД). Как всегда большую организационную работу по подготовке к летнему оздоровительному сезону провела Дорожная территориальная организация (Дорпрофжел) Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей (Роспрофжел) на ОЖД. Профсоюз организовал сопровождение детей, ребятишки застрахованы не на только на время отдыха, но и пребывания в пути.

Подробнее...

Профсоюзы едут в лагеря

7В детских оздоровительных лагерях (ДОЛ) — в разгаре первая оздоровительная смена. «Горячая» пора началась и у петербургских профсоюзов. Ведь по традиции, ребячьи здравницы предприятий и организаций региона, в которых действуют профсоюзные первички, находятся под строгим оком Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП) и территориальных организаций отраслевых профсоюзов.

Подробнее...

Лето-2018: сверим готовность

Zvezdny headСегодня, уже по традиции, накануне нового летнего оздоровительного сезона во Дворце Труда состоялся ежегодный семинар совещание, посвященный организации детского оздоровительного отдыха в загородных лагерях. Его провели Ленинградская Федерация профсоюзов (ЛФП) и Комитет по образованию Санкт-Петербурга. В его работе наряду с профсоюзными экспертами приняли участие представители профильных комитетов правительств города и Ленобласти, контролирующих органов, директора детских оздоровительных лагерей (ДОЛ).

Подробнее...