1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Названы лучшие педагоги Ленобласти

yex Zm-eR AВ 47 регионе подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства педагогов. На торжестве, состоявшемся в Выборге наградили «Учителя года», «Воспитателя года», а также лучших учителя-дефектолога, школьного библиотекаря и педагога-психолога. Традиционно одним из учредителей профессионального состязания стала Межрегиональная организация Санкт-Петербурга и Ленинградской области Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Как рассказали в Межрегиональной организации, ее представители вошли в состав конкурсной комиссии. Так, например, председатель организации Иван Кайнов возглавил жюри в номинации "Воспитатель года".

В конкурсных испытаниях приняли участие около 50 педагогов со всего региона. Они демонстрировали свои навыки в мастер-классах, проводили мероприятия с детьми, отвечали на вопросы, волнующие педагогическое сообщество. Финальным испытанием стал «Педагогический совет», на котором учителя поделились своими образовательными инициативами — сообщила пресс-служба правительства Ленобласти,

Отметим, что абсолютное большинство из конкурсантов — члены Общероссийского профсоюза образования.

Итак, кто же из них стал лучшим?

Учитель истории и обществознания «Центра образования «Кудрово» Павел  Гурьянов победил в номинации «Учитель года». В номинации «Воспитатель года»лучшей признана Юлия Воронежских из детского сада №15 Ломоносовского района.  Юлия Балуева из школы-интерната «Красные Зори» одержала победу в номинации «Учитель-дефектолог года». «Библиотекарем года» признана Евгения Тимофеева из Вырицкой школы № 1, а «Педагогом-психологом года» - Валерия Верина из Межшкольного учебного комбината Киришского района. Как рассказали в Межрегиональной организации, все победители - члены профсоюза.

Лучшим педагогам  Ленобласти предстоит теперь защищать честь 47 региона на Всероссийских конкурсах, которые пройдут в сентябре-октябре 2023 года.

Фото: Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области.