1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

"Роспрофтрансдор": встреча с министром

RosprofavtovstrechaВ Москве прошла  встреча лидеров Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства (РОСПРОФТРАНСДОР) с министром транспорта РФ Максимом Соколовым, в которой приняла участие  председатель Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации профсоюза Галина Любина. 

Министр рассказал социальным партнерам об итогах деятельности министерства за 9 месяцев 2017 года. В свою очерердь, председатель профсоюза Владимир Ломакин информировал Максима Соколова об ухудшении положения работников автопредприятий в некоторых регионах страны.  Владимир Ломакин также изложил позицию профсоюза по вопросу о создании отраслевой системы развития квалификаций.

Профсоюзный лидер поблагодарил Министерство транспорта РФ за подготовку заседания Президиума Госсовета по развитию пассажирских перевозок, которое состоялось 22 сентября 2017 года. Владимир Ломакин также предложил привлекать к участию в реализации решений Госсовета профсоюз — как на федеральном, так и на региональном уровне. Председатель РОСПРОФТРАНСДОРа обратил особое внимание собравшихся на необходимость установления преференций при распределении государственных и муниципальных заказов для организаций, в которых действуют первичные профсоюзные организации, выполняющих отраслевые соглашения и входящих в систему отраслевого социального партнерства. 

Участники встречи приняли решение: заключить Соглашение о сотрудничестве между Министерством транспорта РФ и профсоюзом  на очередной срок.