1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Подведены итоги конкурса «Лучший каменщик-2018»

Лучший каменщик 2018 года в Санкт-Петербурге трудится в «Группе ЛСР», а Ленинградской области – в «Строительном тресте». Конкурс проходил на площадке ЦДС.

Конкурс по профессии каменщика в этом году проходил в Ленинградской области, в поселке Янино, где строится жилой комплекс Группы ЦДС. В этом году организаторы в лице Национального объединения строителей и профсоюза строителей решили провести соревнование среди специалистов двух ведущих регионов Северо-Западного региона России.

Открыл мероприятие генеральный директор СРО НП «Объединение строителей СПб» Алексей Белоусов: «Конкурсы профмастерства – это площадки, которые демонстрируют эффективность работы строительной отрасли».

Участие студентов профессиональных образовательных учреждений выделил президент ЛенОблСоюзСтроя Руслан Юсупов: «Это очень радует. Молодежь на строительных площадках очень нужна».

На торжественной церемонии председатель профсоюза строителей СПб и ЛО Георгий Пара отметил участие руководителей строительных компаний, их личный вклад в проведение конкурса и поблагодарил их за это.

Первый заместитель директора СПб ГБУ «Управление строительными проектами» Юрий Кабушка обратил внимание присутствующих на уникальность профессии каменщик. Она помогает созидать и создавать то новое, которое будет залогом процветания нашей страны.

Жюри решило, что лучше всех с задачей справился от Санкт-Петербурга каменщик «ЛСР. Строительство – Северо-Запад» Сергей Доник, от Ленинградской области – каменщик пятого разряда «СТ-Строй» (объединение «Строительный трест») Олег Жизневский. Первое место в номинации учащихся занял студент Колледжа метростроя Виталий Кушнир.
БН-газета