1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Коммунальщики назвали лучших

В ходе состоявшегося в колледже водных ресурсов по инициативе Межрегионального профсоюза работников жизнеобеспечения Петербурга и Ленинградской области конкурса «Лучший по профессии» победителей выявили в трех номинациях.

Проходящее уже в девятый раз соревнование привлекло более сорока специалистов из «Водоканала», «Горэлектротранса», «ПетербургГаза», ГУП «ТЭК» и жилкомсервисов города. Задания для них подготовили сложные: электросварщикам предложили отремонтировать радиатор, электромонтерам предстояло собрать силовую электрическую цепь, а слесари-сантехники обвязывали батареи отопления полипропиленовыми трубами. Специалисты должны были продемонстрировать и теоретические знания - как в профессиональной сфере, так и в области охраны труда и оказания первой помощи.

По итогам конкурса лучшим электросварщиком системы ЖКХ стал Юрий Керимов из жилкомсервиса № 2 Фрунзенского района, а в специальности «слесарь-сантехник» первенствовал Николай Уткин из жилкомсервиса № 1 Невского района. А вот в номинации «электромонтер по ремонту и обслуживанию оборудования» победителей оказалось сразу двое: ими стали Сергей Замотаев из МУП «Жилищно-коммунальное хозяйство Гатчины» и Сергей Сергеев из ООО «Жилкомсервис № 1 Калининского района Петербурга».

Санкт-Петербургские ведомости