1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Ленобласть увеличивает компенсацию за путевку в детский оздоровительный лагерь

Компенсация за путевку в детский оздоровительный лагерь из бюджета Ленинградской области повысится со следующего года на 10%. Об этом сообщил председатель Ленинградской федерации профсоюзов Владимир Дербин, пишут "Санкт-Петербургские ведомости".

Компенсация за путевку в детский оздоровительный лагерь из бюджета Ленинградской области будет составлять 70% от ее расчетной стоимости независимо от того, в какой сфере трудится родитель.

В денежном выражении повышение составит почти три тысячи рублей, а размер компенсации, соответственно, превысит 15 тысяч рублей.

Напомним, летом 2017 года в оздоровительных лагерях в Ленинградской области побывали более ста тысяч детей. На территории 47 региона работало 669 летних оздоровительных учреждений, в которых отдохнуло и оздоровилось 104 130 детей и подростков школьного возраста.

Управление Роспотребнадзора по Ленобласти ранее подвело итоги летней оздоровительной кампании. В ходе нее инфекционные заболевания были зарегистрированы лишь у 30 детей из 104 тысяч отдохнувших. Половина случаев заболеваний пришлась на ОРВИ. У девяти детей были обнаружены кишечные инфекции, у пяти — ветрянка. Один ребенок заболел скарлатиной. Все дети с подозрениями на инфекционные болезни были вовремя изолированы. Случаев групповых заболеваний в лагерях не было.

47News.ru