1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Минимальная зарплата в Петербурге достигнет 17 тысяч рублей в 2018 году

Уровень минимальной зарплаты в Петербурге «в два раза выше федерального уровня», заявил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

В настоящее время минимальный размер заработной платы в Петербурге установлен на уровне 16 тысяч рублей. Уровень минимальной зарплаты в Петербурге "в два раза выше федерального уровня", заявил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. Глава города также отметил, что начисленная номинальная зарплата в Северной столице уже достигла уровня 57,5 тысяч рублей.

Трехстороннее соглашение власти Петербурга подписывают ежегодно в течение последних 25 лет. Стороны каждый год берут на себя определенные обязательства в области экономики, развития рынка труда, оплаты труда и доходов населения, образования, здравоохранения и  жилищно-коммунального хозяйства.

По итогам подписания документа Полтавченко также подтвердил, что власти Петербурга решили не повышать тарифы на общественный транспорт в 2018 году. О том, что стоимость проезда в Северной столице не подорожает, еще три недели назад объявил глава комитета Смольного по транспорту Александр Головин, однако на этой неделе появилась информация, что Смольный хочет изменить тариф за проезд в общественном транспорте для льготников в 2018 году и повысить цену льготного проездного на все виды транспорта с 545 рублей до 576 рублей.
Neva.Today