1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Среди лучших сварщиков Санкт-Петербурга — учащаяся колледжа

Торжественная церемония награждения победителей конкурса «Лучший сварщик - 2017» состоялась 15 июня во Дворце Труда. Состязания мастеров прошли накануне, 14 июня, в Невском колледже им. Неболсина. В конкурсе приняли участие 12 сварщиков, представляющих строительные и ресурсоснабжающие организации Санкт-Петербурга, в том числе двое учащихся.

В этом году всем им было предложено такое задание: сварка регистра (конструкции из труб), включающая выполнение швов как в горизонтальном, так и вертикальном положении. На его выполнение отводилось два часа.

Победителем был признан электрогазосварщик 5 разряда ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» Михаил Левченков. Он будет представлять наш город на общероссийском конкурсе «Строймастер». «Серебро» досталось электрогазосварщику ручной сварки 5 разряда ООО «ЛСР. Строительство - Северо-Запад» Алексею Новожилову, который разделил второе место с учащейся Невского колледжа им. Неболсина Анжеликой Арутунян - единственной представительницей прекрасного пола на конкурсе. Третье место занял электрогазосварщик АО «ЮИТ. Санкт-Петербург» Владимир Петров.

- Десять лет назад наш профсоюз стоял у истоков этого и других конкурсов профессионального мастерства среди представителей строительных профессий, - напоминает председатель Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов РФ Георгий Пара. Его радует, что одна из основных рабочих специальностей становится все более привлекательной для молодежи. Сегодня в строительстве сварщик с высоким разрядом может зарабатывать 60-70 тысяч рублей.

Пресс-служба ЛФП

Сайт ФНПР