1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Председателю Межрегионального объединения профсоюзов Владимиру Дербину исполняется 70 лет (видео)

Сегодня свой день рождения отмечает председатель Общественной организации Межрегионального объединения профсоюзов. Владимиру Дербину — 70 лет.

Всю свою жизнь уроженец Вологды проработал в Северной столице. От путевого рабочего, мастера, механика Дербин прошел путь до председателя комитета по труду администрации Петербурга и вице-губернатора. У него три высших образования.

Сейчас, на протяжении 12 лет, Владимир Дербин занимается вопросами защиты трудовых прав и социально-экономических интересов населения. На должность председателя Федерации профсоюзов Петербурга и Ленинградской области его уже выбирали трижды. Залог успеха, по словам юбиляра, в добросовестном отношении к профессии.

Владимир Дербин, председатель Общественной организации Межрегионального Санкт-Петербурга и Ленинградской области объединения организаций профсоюзов «Ленинградская Федерация Профсоюзов»: «Закон сохранения энергии — это работа. Я в 15 с половиной лет поступил в техникум и стал самостоятельным человеком. Поскольку родители уже были далеко. До 50 лет я работал в две смены и в субботу, и в воскресенье. Я ставлю перед собой всегда задачу оптимизации жизненного пространства, чтобы в него входило все — работа, отдых, семья, но и достаток».

Свой день рождения сегодня юбиляр отмечать не будет. Но говорит, что примет гостей не дома, разумеется, а на рабочем месте. Здесь он проводит немало времени. А в выходные привык заниматься активным отдыхом.

Телеканал "Санкт-Петербург"