1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Подведены итоги конкурса «Берегите лес от пожаров!»

В Санкт-Петербурге во Дворце труда состоялась церемония награждения победителей и призеров Регионального конкурса детского экологического рисунка и плаката с темой года – «Берегите лес от пожаров!»

В конкурсе приняли участие несколько тысяч учащихся общеобразовательных, художественных школ и школ искусств, воспитанники учреждений дополнительного образования, интернатов и детских домов, детских садов большинства районов Ленинградской области в возрасте от 6 до 17 лет.

Конкурс посвящен вопросам охраны и защиты леса от лесных пожаров. Поэтому на конкурс в этом году были представлены рисунки и плакаты, отражающие следующие темы:

– «Причины и последствия лесных пожаров»;

– «Вред, приносимый лесными пожарами»;

– «Борьба с лесными пожарами»;

– «Соблюдение правил пожарной безопасности в лесу»;

– «Профилактика лесных пожаров»;

– «Что может сделать каждый для предупреждения лесных пожаров».

Традиционно в состав жюри вошли экологи, художники, педагоги, представители средств массовой информации и общественных организаций.

Среди организаций – участников – Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области, ЛОГКУ «Леноблес», Комитет по культуре Ленинградской области, Ленинградская (Санкт-Петербургская) федерация профсоюзов, Автономная некоммерческая организация «Северо-Западный центр поддержки экологического образования». Жюри конкурса выбрало 54 рисунка и плаката юных мастеров из разных возрастных групп. А ведь только на региональный тур конкурса поступило около 1000 работ из около 100 образовательных учреждений Ленинградской области. Всего в конкурсе ежегодно принимают участие около 5 тысяч детей и подростков. В фойе перед актовым залом Дворца труда была организована мини-выставка работ всех победителей и призеров конкурса, которые получили ценные подарки и призы.

Lenles.info