1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Около 80 человек приняли участие в благотворительной акции «Ради жизни»

Благотворительная акция «Ради жизни» прошла на станции переливания крови в Санкт-Петербургском государственном медицинском университете имени академика И. П. Павлова 23 марта.

Цель акции - помочь реципиентам НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. P.M. Горбачевой и привлечь внимание общества к помощи онкологическим больным.

По словам медиков, в еженедельном списке реципиентов НИИДОГиТ, которым жизненно необходима кровь и ее компоненты, значатся более 40 людей разного возраста, из 3-х отделений трансплантации: детского, подросткового и взрослого. Каждому из них нужна помощь нескольких доноров.

Как отмечает ректор Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. акад. И. П. Павлова Сергей Багненко, действующая в нашей стране система заготовки крови – важнейшее достижение нашей системы здравоохранения.

«Мне очень приятно, что по инициативе партии «Единая Россия» к такой важной проблеме, как заготовка крови и проблеме донорства в нашей стране. Кровь – это та ткань, которая используется в критических ситуациях для лечения наиболее тяжелых категорий больных, то, из чего создаются важнейшие препараты, необходимые для лечения больных, которых другими способами никак не достичь», - сказал Сергей Багненко.

Организаторами акции выступили территориальная организация Санкт-Петербурга и Ленинградской области профсоюза работников народного образования и науки РФ и Благотворительный Фонд AdVita при поддержке регионального отделения партии «Единой России» в Санкт-Петербурге.

«Сегодня онкологические больные остро нуждаются в донорской крови. Помочь легко – просто прийти и сдать кровь, поделиться тем, что у тебя всегда есть. Такая активность – способ выражения милосердия, человечности. Мы понимаем, что кровь может понадобиться завтра каждому из нас – родным, близким. Поэтому мы призываем всех принять участие в этой акции. Спасибо большое Вячеславу Макарову. По его поручению региональное отделение партии приняло решение принять участие в сдаче крови, присоединиться к профсоюзам», - отметила депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, член регионального политического совета партии «Единая Россия» Елена Рахова.

В мероприятии приняли участие представители профсоюза, депутаты Законодательного собрания – члены фракции «Единая Россия», представители регионального отделения «Единой России» в Санкт-Петербурге, партийные организации «Единой России» Петроградского и Василеостровского районов, в том числе секретарь районного отделения Партии «Единая Россия», глава Администрации Петроградского района Санкт-Петербурга Юрий Гладунов, член Президиума генсовета партии «Единая Россия», секретарь первичного отделения № 11 муниципального образования №7 Василеостровского района Анна Бардашевич, заместитель председателя территориальной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области профсоюза работников народного образования и науки РФ Андрей Кашаев. Всего - около 80 человек

Пресс-служба регионального отделения партии "Единая Россия"