1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Вячеслав Макаров принял участие в митинге, посвященном второй годовщине воссоединения Крыма с Россией

 18 марта 2016 г. на Пионерской площади состоялся митинг-концерт в честь второй годовщины принятия в состав Российской Федерации Республики Крым и города Севастополя.

В митинге приняли участие Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, Губернатор СПб Георгий Полтавченко, представители Общественной палаты Санкт-Петербурга, Общероссийского народного фронта, профсоюзов, ветеранских и общественных организаций города, политических партий.

Комментарий Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Макарова:

«Два года назад все мы стали свидетелями принятия исторических решений геополитического масштаба. Жители Крыма и Севастополя практически единодушно высказались за возвращение в состав России.

В сознании граждан нашей страны всегда была твердая убежденность, что Крым – это неотъемлемая часть российского государства. Наша общая история, наш культурный код делают нас неразделимым целым.

Воссоединение Крыма с Россией стало консолидирующим началом для всех, кому дороги национальные интересы Отечества. Я уже неоднократно говорил: наша современная история сегодня разделена на два периода – «до Крыма» и «после Крыма». В общественном сознании появился четкий водораздел: либо ты за Россию слабую, которая в своих решениях будет оглядываться на Запад и Америку, за Россию, у которой не будет права голоса на международной арене, либо ты за суверенную Россию, способную отстаивать свою позицию, право на справедливость, защиту своих граждан.

Сегодня, как и два года назад, нас объединяют патриотизм и гордость за нашу страну. Российский флаг всегда будет реять над крымской землей и городом-героем Севастополем!».

Пресс-служба ЗакСа Санкт-Петербурга