1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

В Петербурге определили размер минимальной зарплаты

Минимальная заработная плата в Санкт-Петербурге увеличится на 700 рублей.

Сегодня состоялась церемония подписания обязательств сторон на 2016 год (приложений к трехстороннему соглашению на 2014-2016 годы) и регионального соглашения о минимальной заработной плате в Петербурге на 2016 год между правительством города, Ленинградской федерацией профсоюзов и Союзом промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга.

Согласно обязательствам, в 2016 году минимальная заработная плата в Санкт-Петербурге увеличится на 700 рублей – до 11 тысяч 700 рублей. Ее рост составит почти 20 %.

«Основными принципами наших взаимоотношений стали доверие и сотрудничество. При подготовке Обязательств на 2016 год мы взяли на себя только те обязательства, которые обеспечены необходимыми ресурсами, и которые можем стопроцентно выполнить», – отметил губернатор Георгий Полтавченко.

«ФедералПресс» напоминает: ранее комитет финансов опубликовал губернаторскую поправку ко второму чтению проекта бюджета на 2016 год. В преддверии выборов Смольный решил серьезно поднять расходы на социалку и не допустить резкого подорожания стоимости проезда на общественном транспорте. В итоге дефицит бюджета вырастет до 58,6 млрд рублей.

ФедералПресс