1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Судостроителям обеспечат стабильность

Регион, судостроители и профсоюзы заключили соглашение на 2015–2018 годы, регулирующее социально-трудовые отношения в организациях судостроительной отрасли Ленинградской области.

Соглашение подписали заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов, президент Межрегионального отраслевого некоммерческого объединения промышленников и предпринимателей «Ассоциация судостроителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области» Александр Алешкин и председатель Территориальной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Общероссийского профсоюза работников судостроения, судоремонта и морской техники» Сергей Максименко.

«Судостроительный кластер – одна из приоритетных сфер в экономике Ленинградской области, которой мы традиционно оказываем поддержку. Сегодня работодатели, профсоюзы и органы власти берут на себя обязанности по повышению эффективности судостроительных предприятий и роста дохода работников этой отрасли», – сказал Дмитрий Ялов, поблагодарив стороны за то, что пошли навстречу друг другу.

Документ, в первую очередь, направлен на обеспечение стабильной работы организаций судостроения Ленинградской области. В частности, в нем прописаны договоренности по оплате и нормированию труда, время для отдыха, осуществление мероприятий по охране труда, развитие кадрового потенциала, социальные гарантии работников.

Также соглашение включает разработанный для судостроительных предприятий региона коллективный договор, который поможет урегулировать социально-трудовые отношения на предприятиях.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области