1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Профсоюз работников ЖКХ и сферы обслуживания отмечает 110-летие

В БКЗ «Октябрьский» состоялся торжественный вечер, посвященный 110-летию профсоюза работников ЖКХ и сферы обслуживания. Со знаменательной датой сотрудников отрасли поздравили губернатор Георгий Полтавченко и председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров.

Губернатор подчеркнул, что первый профессиональный союз в России был создан в Петербурге. «Во главе деятельности профсоюзов – человек труда, защита интересов людей, которые благоустраивают нашу землю, создают петербуржцам настроение», – сказал губернатор.

Георгий Полтавченко отметил, что Межрегиональный профессиональный союз Санкт-Петербурга и Ленинградской области работников ЖКХ и сферы обслуживания сегодня насчитывает в своих рядах более 50 тысяч человек. Профсоюз не только защищает экономические и социальные права и интересы работников, но и проводит большую работу по воспитанию молодежи, развитию спорта, организации досуга и отдыха в трудовых коллективах. Губернатор поблагодарил руководителя профсоюза Нину Леонтьеву за большой личный вклад в развитие профсоюзного движения и неравнодушное отношение к делу и к городу. Георгий Полтавченко вручил грамоты и благодарственные письма Губернатора Санкт-Петербурга лучшим работникам отрасли.

Пресс-служба губернатора и правительства Санкт-Петербурга