1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

В Ленинградской области отметили День рыбака

 

В 2015 году в Ленинградской области на реке Свирь в районе поселка Вознесенье начало работать новое рыбоводное хозяйство ООО «Ленобллесхоз». Предприятие занимается товарным выращиванием форели. Об этом было объявлено на праздновании Дня рыбака, которое прошло вчера на базе отдыха «Рыболовный курорт» на Коркинском озере.

Кроме того, в стадии организации и реорганизации производства находятся еще 4 хозяйства, выход на промышленную мощность которых позволит увеличить объемы производства форели, являющейся одним из ведущих направлений развития областного рыбохозяйственного комплекса 47-го региона.

На празднике было отмечено, что предприятия агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса Ленинградской области ощущают повышенный спрос рынка на производимую ими продукцию. Увеличение показателя реализации товарной рыбы в минувшем году обусловлено хорошей конъюнктурой рынка. В 2015 году, с учетом вводимых мер государственной поддержки, интерес инвесторов к областной аквакультуре должен повысится.

В завершении торжественного собрания лучшие представители рыбохозяйственного комплекса Ленинградской области были награждены почетными подарками, благодарностями и дипломами правительства и комитета по АПК Ленинградской области, Северо-западного территориального управления Росрыболовства и российского профсоюза работников рыбного хозяйства Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Lentacom.ru