1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Лучших по профессиям наградили во Дворце труда

В штаб-квартире Ленинградской федерации профсоюзов (ЛФП) чествовали также победителей профсоюзной спартакиады. Дипломами были отмечены и редакции СМИ, проявившие наибольший интерес к профсоюзной тематике.

Председатель ЛФП Владимир Дербин напомнил, что в минувшем году отмечались два юбилея: 95 лет назад было учреждено звание «Герой Труда» и 90 лет прошло с момента первой в СССР Всесоюзной спартакиады профсоюзов. И Ленинградская федерация профсоюзов продолжает эту замечательную традицию — чествовать героев труда и спорта.

В 2005‑м ЛФП учредила конкурс «Лучший по профессии». По итогам прошлого года почетное звание получили 26 профессионалов своего дела — медсестра и машинист электровоза, инженер-конструктор и пожарный, учитель и составитель поездов, слесарь-сантехник и лаборант химического анализа.

— На авиаремонтном заводе работаю уже 9 лет. Работа интересная — современная техника, которая постоянно развивается. И, конечно, наш труд связан с высочайшей ответственностью — ведь от надежной работы двигателя зависит жизнь людей, которые в небе, — рассказал один из победителей конкурса, испытатель авиационных двигателей Артем Пушкин.

Рекордное число участников привлекла спартакиада ЛФП в 2022 году. В соревнованиях по девяти видам спорта — лыжам, стрельбе, дартсу, теннису, волейболу, баскетболу, мини-футболу, шахматам и боулингу — приняли участие более тысячи человек.

Обладателями золота спартакиады стали спортсмены-любители профсоюза работников жизне­обеспечения Петербурга и Ленинградской области, который возглавляет Нина Леонтьева. Наградами были отмечены и команды, одержавшие победу в отдельных видах спорта, а также победители в личном зачете.

По итогам конкурса ЛФП на лучшие материалы в СМИ о профсоюзах уже традиционно среди победителей редакция газеты «Санкт-Петербургские ведомости».

Санкт-Петербургские ведомости