1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

«Петербургский дневник» стал победителем конкурса Ленинградской федерации профсоюзов среди печатных СМИ

Диплом первой степени изданию вручил ее председатель Владимир Дербин

 Традиция чествовать людей, которые в уходящем году были лучшими в своей профессии или в спорте, в Ленинградской федерации профсоюзов (ЛФП) существует уже давно. Этот год не стал исключением.

28 декабря в Великокняжеской гостиной Дворца Труда состоялась торжественная церемония награждения победителей, которую открыл председатель Ленинградской федерации профсоюзов Владимир Дербин.

Приветствуя собравшихся, он напомнил о том, что в нынешнем году профсоюзы отмечают сразу два юбилея: 95-летие со дня учреждения звания «Герой Труда» и 90-летие с момента проведения первой в СССР Всесоюзной спартакиады профсоюзов.

«95 лет назад, в 1927 году, в нашей стране по инициативе профсоюзов было учреждено звание «Герой Труда». Это было первое высокое звание, которым стали отмечаться заслуги человека труда. Сегодня традицию чествовать мастеров своего дела продолжает Ленинградская федерация профсоюзов», – сказал профсоюзный лидер.

Именно с номинации «Лучший по профессии» и началось награждение победителей. Среди 26 мастеров своего дела оказались медсестра и машинист электровоза, инженер-конструктор и пожарный, учитель и составитель поездов, слесарь-сантехник и лаборант химического анализа.

Один из победителей конкурса – пожарный Государственной противопожарной службы пожарной части №100 ГКУ «Леноблпожспас» «ОГПС Всеволожского района» Егор Громов – уже третий раз стал победителем конкурса профессионалов. Он рассказал, что на эту работу пришел 14 лет назад, причем абсолютно случайно. «После армии перепробовал несколько профессий. И о своем выборе никогда не жалел. Свободное время в основном тоже связано с профессией – читаю литературу, изучаю опыт, в том числе и зарубежный. Участвую в соревнованиях по прикладным видам спорта», – рассказал он.

Испытатель авиационных двигателей АО «218 АРЗ» Артем Пушкин признался, что профессию свою он любит. «Работа интересная – современная техника, которая постоянно развивается. И, конечно, наша работа связана с высочайшей ответственностью – ведь от надежности двигателя зависит жизнь людей, которые в небе», – подчеркнул он.

Награды также были вручены в номинациях «Профлидер года», «Лучший коллективный договор», «Лучший уполномоченный профкома по охране труда», а также победителям спартакиады.

В номинации «Газеты, журналы и другие печатные СМИ» диплом первой степени Ленинградской федерации профсоюзов был вручен «Петербургскому дневнику».

Петербургский дневник