1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

26 мая награждены лучшие каменщики Петербурга

Во Дворце труда подвели итоги окружного этапа Национального конкурса профессионального мастерства «СТРОЙМАСТЕР» в номинации «Лучший каменщик – 2022». В состязании участвовали 20 человек: специалисты строительных компаний и студенты профессиональных колледжей и лицеев.

Практическая часть конкурса уже не первый раз прошла на строительной площадке генерального стратегического партнера конкурса – компании «Главстрой Санкт-Петербург» в ЖК «Северная долина».

«Третий год подряд мы принимаем у себя конкурс. Это стало доброй традицией, мы активно поддерживаем данное мероприятие, так как считаем популяризацию строительных специальностей важной миссией. Сегодня мы находимся в самом масштабном проекте комплексного строительства в России. Вашими руками, уважаемые коллеги, было выложено 200 млн кирпичей. Это точная и кропотливая работа. Спасибо за ваш труд, желаю успехов!» – открыл соревнование Александр Лелин, генеральный директор «Главстрой Санкт-Петербург».

Артур Сливний, заместитель председателя Комитета по строительству правительства СПб, подчеркивая важность конкурса, отметил: «Профессия, которую вы выбрали, нашим городом востребована. Желаю всем в полной мере показать лучшие профессиональные навыки и одержать победу!»

К участникам обратился и член совета Ассоциации «Национальное объединение строителей», генеральный директор НП «Объединение строителей СПб» Алексей Белоусов: «Каменщик – одна из самых древних профессий, заслуживающая невероятного уважения. Сегодня вы создаете то, на что с гордостью будут смотреть следующие поколения: ваши дети и внуки. От всей души поздравляю каждого участника!»

Поддержал конкурсантов Георгий Пара, председатель профсоюза работников строительства СПб и ЛО. «Более 15 лет мы проводим конкурсы для поднятия престижа рабочей профессии и роста мастерства участников. Пусть победит сильнейший!»

Кирпич для выполнения конкурсного задания был предоставлен официальным деловым партнером конкурса – ООО «ЛСР. Стеновые материалы». Руководитель группы по работе с проектными организациями Дамир Бахтигараев подчеркнул, что для их компании работа каменщика – это вдохновение для производства новых материалов.

В номинации «Лучший по профессии каменщик Санкт-Петербурга» 1-е место занял Олег Жизневский – «СТ-Строй» (АО «Строительный трест»).

В номинации «Лучший учащийся по специальности каменщик» золото завоевал студент Колледжа метростроя Алексей Шушков.

nsp.ru