1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Александр Беглов подчеркнул важность всероссийского автопробега «Zа мир без нацизма!»

Губернатор Александр Беглов дал старт всероссийскому автопробегу профсоюзов. В мероприятии на Исаакиевской площади приняли участие также председатель ЗакСа Александр Бельский и руководитель федерации профсоюзов Петербурга и области Владимир Дербин.

Сегодня колонна из 200 автомобилей с флагами и лозунгами «Za мир! Труд! Май!», «Zа мир без нацизма!» выехала из Петербурга в Москву. Среди участников – и петербуржцы, жители Новгорода, Вологды, Петрозаводска, Коми, Сыктывкара, Пскова, Мурманска, сообщает пресс-служба Смольного.

«Мы проводим автопробег, чтобы поддержать наших воинов, которые сегодня на Донбассе защищают детей, стариков, женщин. Сегодня мы вместе под руководством нашего Президента боремся с фашизмом. В каждой нашей семье есть герой, который воевал с нацизмом. А европейские государства оскверняют памятники, разрушают могилы советских солдат, которые их освободили. Мы этого не допустим», – подчеркнул губернатор.

Первого мая к автомобилистам Северо-Запада присоединится колонна столичных автолюбителей. В День Победы автомобилисты всех регионов страны соберутся в Волгограде на Мамаевом кургане.

Напомним, всероссийский автопробег стартовал 12 апреля из Владивостока. Отправными точками пробега уже стали Хабаровск, Пятигорск, Ростов-на-Дону.

Телеканал "Санкт-Петербург"