1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Хочет и умеет работать

Машинист бульдозера восстановительного поезда № 4024 станции Выборг Октябрьской дирекции аварийно-восстановительных средств Алексей Соколов 20 января награждён дипломом Ленинградской федерации профсоюзов (ЛФП) как победитель конкурса «Лучший по профессии» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области за 2021 год. Вместе с коллегой с Октябрьской дороги он оказался в числе 23 финалистов, представляющих разные отрасли. С победой в конкурсе Алексея Соколова поздравил председатель ЛФП Владимир Дербин.

Профессии, в которой пятидесятилетнего Алексея Соколова признали лучшим, он посвятил 27 лет. «У нас небольшой коллектив – около 30 человек, из них восемь – машинисты бульдозера. Алексей Владимирович участвует в общественной жизни, пользуется авторитетом, избран членом контрольно-ревизионной комиссии нашей первички, – рассказывает председатель первичной профсоюзной организации предприятия Оксана Мустяца. – Он из тех людей, что хотят и умеют работать».

По словам начальника восстановительного поезда № 4024 Александра Фомина, Алексей Соколов отлично знает эксплуатационные возможности тяговой техники и делится опытом с молодыми работниками: подготовил к самостоятельной работе более десяти человек. «Техника у нас специфическая, люди сталкиваются с ней впервые, и роль опытного наставника очень велика, – говорит Александр Фомин. – От профессионализма машиниста бульдозера зависит многое: управляя тяжёлой техникой в стеснённых условиях, нужно не повредить подвижной состав, строения на земле, подземные сооружения и другие объекты». Алексей Соколов не раз становился лидером конкурсов профессионального мастерства среди коллег по восстановительному поезду, а в прошлом году занял первое место в конкурсе среди работников Санкт-Петербургского региона ОЖД.

Газета "Гудок"