1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Владимир Катенев принял участие в VIII конференции Ленинградской федерации профсоюзов ("Единая Россия)

В понедельник, 20 января, депутат Госдумы Владимир Катенев (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») принял участие в VIII отчетно-выборной конференции межрегионального Санкт-Петербургского и Ленинградского областного объединения организаций профсоюзов «Ленинградская федерация профсоюзов». Мероприятие прошло в Николаевском дворце Санкт-Петербурга и собрало более 250 делегатов из 32 территориальных организаций отраслевых профсоюзов, представителей бизнеса и власти.

 

Председатель Ленинградской федерации профсоюзов Владимир Дербин доложил о проделанной работе совета с 2015 по 2019 гг. На мероприятии обсудили задачи Федерации на предстоящие пять лет, утвердили основные направления деятельности ЛФП на 2020-2024 годы. Владимир Катенев рассказал об изменениях в законодательстве, связанных с социально-трудовым обеспечением граждан. Проявившим себя членам Федерации были вручены благодарности.

«Гражданам нужна постоянная работа с достойной заработной платой, безопасными условиями труда и надежными социальными гарантиями. ЛФП участвует в разработке проектов федеральных и региональных законов, касающихся социально-трудовой сферы, соблюдения прав трудящихся и профсоюзов», - отметил Катенев.

На сегодняшней день ЛФП – крупнейшая общественная организация на Северо-Западе России, объединяющая более 500 тысяч членов профсоюзов, 32 членских организации, более 5 тысяч входящих в них первичных профорганизаций. Наиболее крупными по численности в регионе являются профсоюзы работников народного образования и науки, здравоохранения, государственных учреждений и общественного обслуживания, жилищно-коммунальных организаций и сферы обслуживания, культуры, агропромышленного комплекса.

Сайт "Единой России"