1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

На праздник приглашено руководство Государственной инспекции труда в Ленинградской области

Поздравив участников торжественного мероприятия с Днем профсоюзного работника, глава 47 региона ответил, что он "созрел" и пообещал выступить с законодательной инициативой и учредить праздник в единый с Санкт-Петербургом день.

Александр Габитов предложил решение о скором появлении и в календаре Ленинградской области Дня профсоюзного работника скрепить взаимным рукопожатием представителям профсоюзов, власти и работодателей двух регионов, что они и сделали прямо на сцене под бурные аплодисменты зала.

В профсоюзном Дворце культуры имени Горького во второй раз торжественно отметили День профсоюзного работника. Главными героями праздника стали профсоюзные лидеры, активисты, ветераны профдвижения Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Со сцены виновников торжества поздравили председатель Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП) Владимир Дербин, заместитель председателя ФНПР Евгений Макаров, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, вице-губернатор Санкт-Петербурга Анна Митянина, заместитель председателя ЗакСа Ленобласти Дмитрий Пуляевский и президенты Союзов промышленников и предпринимателей Северной столицы и 47 региона Анатолий Турчак и Александр Габитов.

Владимир Дербин подчеркнул, что сегодня в Санкт-Петербурге и Ленинградской области тысячи человек ведут профсоюзную деятельность без отрыва от своей основной работы. "Это нелегко - днём стоять у "станка", а вечером с коллегами и руководством обсуждать вопросы зарплаты, условий и охраны труда. Но они с честью с этим справляются!", - подчеркнул профлидер.

ГИТ в Ленобласти