1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Среднемесячная зарплата в Ленобласти превысила цифру в 45 000 рублей

Средняя зарплата в Ленинградской области превысила 45 тысяч рублей. Это – на 6,2% больше, чем в прошлом году, отметили в четверг, 28 ноября, в ходе заседания Правительства Ленинградской области. В ходе обсуждения участники подписали также ряд ключевых соглашений.

Первый документ – трехсторонний, о проведении социально-экономической политики и развитии социального партнерства на период с 2019 по 2021 года.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области:

Петербург и мы были первыми, кто подписал такое соглашение с профсоюзом. После, этот опыт переняли и по всей России.

Стороны договорились совместно решать задачи, которые касаются экономической политики, сельского хозяйства, социальной политики и развития кадрового потенциала.

Второе соглашение регламентирует размер минимальной заработной платы на территории 47 региона. Теперь размер самой маленькой зарплаты должен составлять 12 800 рублей. Это – выше на 6,7% существующего показателя.

На документе стоит подпись главы региона, представителей Ленинградской Федерации Профсоюзов и Союза промышленников и предпринимателей области.

Региональное трехсторонее соглашение сроком на три года в Ленинградской области заключается регулярно. Ежегодно происходит подписание обязательств по данному соглашению.

47Сhannel.ru