1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Беглов сообщил о подготовке «социального договора» с профсоюзами и работодателями

Предыдущее соглашение заканчивается в текущем году.

Градоначальник Петербурга Александр Беглов озвучил главные цели нового трехстороннего соглашения между городом, работодателями и профсоюзами. Известно, что предыдущее заканчивается в текущем году. Об этом сообщают «Невские Новости».

Уточняется, что в Петербурге должны подписать новое трехстороннее соглашение на 2020-2022 годы. Документ является «социальным договором» между Северной столицей, профсоюзами и работодателями.

Главными задачами при подготовке соглашения Беглов назвал развитие социальной сферы, создание новых рабочих мест, а также обеспечение достойной заработной платы. Цели были озвучены во время встречи с представителями отраслевых профсоюзов.

Новый проект готовят региональное объединение работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга», Ленинградская федерация профсоюзов и сам город. По словам врио губернатора Северной столицы, от профсоюзов во многом зависит качество жизни Петербурга и его будущее. Отмечается, что пожелания профсоюзов учитываются при разработке бюджета и в других сферах жизни.

Беглов подчеркнул, что главной задачей является довести среднюю зарплату в городе до 100 тысяч рублей, для этого необходимо повысить доходы работников бюджетной сферы....
Newinform.com