1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Зарплату петербуржцам увеличат до 100 тысяч рублей

Город на Неве ждет появления новых рабочих мест

Трехстороннее соглашение Санкт-Петербурга на 2020-2022 годы сможет обеспечить горожан достойной зарплатой, создаст новые рабочие места и поможет развивать социальную сферу. Об этом рассказали в пресс-службе Смольного.

Накануне, 4 сентября, врио губернатора Александр Беглов встретился с представителями отраслевых профсоюзов и рассказал, что сейчас Петербурге разрабатывается новое трехстороннее соглашение с Ленинградской федерацией профсоюзов и Региональным объединением работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга». Срок старого соглашения истекает в 2019 году.

По словам Беглова, именно активность профсоюзов влияет на уровень жизни петербуржцев. Предложения этих организаций учитываются при составлении городского бюджета и разработке планов по развитию транспортной инфраструктуры и промышленности.

При составлении договора на первый план выходит достойная зарплата горожан, она в среднем должна повыситься до 100 тысяч рублей. Главное, как отметил Александр Беглов, – это повысить доходы бюджетников. На зарплаты медработникам и учителям город в этом году выделил 490 миллионов рублей.

Конечно, возможности городского бюджета ограничены. Это значит, что для увеличения дохода горожан надо обеспечивать рост экономики и создание рабочих мест.

Ранее сообщалось, что власти Петербурга обсудили надбавку к зарплате завучам и классным руководителям.

Петербургский дневник