1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Владимир Дербин: Поправки в закон позволят сохранить бизнес тем, кто прав

Региональный профлидер прокомментировал подписанные Президентом страны изменения Уголовно-процессуального кодекса.

Подписанные Президентом страны изменения Уголовно-процессуального кодекса должны способствовать усилению гарантий прав и свобод предпринимателей в России и сокращению коррупционной составляющей со стороны органов следствия.

Так ли это? — поинтересовался корреспондент портала «Новости малого бизнеса» у лидера регионального отделения Федерации профсоюзов Владимира Дербина. – Действительно ли поправки улучшат положение предпринимателей и повлияют на бизнес-климат?

«Я совершенно уверен, что данное решение направлено на то, чтобы предпринимательский климат улучшить, — сказал глава профсоюзов. – Нельзя отрицать, что предприниматели порой нарушают закон. Но, как говорят — по заявкам третьих лиц — возбуждается достаточно много дел, в том числе, и в Санкт-Петербурге».

Владимир Дербин надеется, что данные изменения экономических статей Уголовно-процессуального кодекса дадут людям надежду на то, что неправедно заведенные дела не будут продлеваться 5-10 раз, а будут закрываться после первого этапа следствия. «И позволят сохранить бизнес тем, кто прав», — подчеркнул он.

Новости малого бизнеса