1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Петербург встретил Первомай

1 мая, в Праздник весны и труда, состоялось праздничное шествие по Невскому проспекту. В демонстрации приняли участие председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга, секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Макаров, временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов, председатель Ленинградской федерации профсоюзов Владимир Дербин, депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга, представители трудовых коллективов петербургских предприятий, профсоюзных организаций города и общественных объединений, учащиеся школ, вузов и жители города. Всего – более 100 тысяч человек.

«Дорогие ленинградцы и петербуржцы! Сегодня мы чествуем человека труда, человека, который своим умом и руками создает национальное благосостояние России. Человека, который, несмотря на финансовые и экономические кризисы, на сложную геополитическую обстановку, делает все, чтобы наша страна всегда была и оставалась могучей державой.

Мы живем в великом городе, городе трудовой славы. Бережно хранить традиции наших трудовых династий, прославленных трудовых коллективов – наша главная задача. В Санкт-Петербурге живут около 500 тысяч ветеранов труда. Это золотой фонд рабочего класса, лучшие и достойнейшие люди. А обращаясь к молодым, хочу сказать: в ваших руках будущее российского государства. От вашего таланта, профессионализма и трудолюбия зависит не только ваша судьба, но судьба ваших родных и близких, Петербурга и всей страны.

С праздником вас, дорогие петербуржцы, с Днем весны и труда!», – сказал Вячеслав Макаров, обращаясь к петербуржцам со сцены на Дворцовой площади.

«Наши заводы и фабрики, театры и школы, научные и медицинские центры всегда задавали высокую планку. Сегодня мы должны сделать все, чтобы наш город стал современным, удобным для жизни, чтобы каждый петербуржец, каждая семья почувствовали перемены к лучшему, – сказал Александр Беглов. – Я рассчитываю на вас! Вместе мы сможем решить самые сложные задачи!». Глава города поблагодарил всех петербуржцев за труд и пожелал им новых успехов.

Вечерний Санкт-Петербург