1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В первомайском шествии приняли участие более 100 тысяч петербуржцев

Шествие завершилось митингом на Дворцовой площади

В первомайском праздничном шествии, которое сегодня состоялось в центре Северной столицы, приняли участие более 100 тысяч петербуржцев. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Как отметили в городской администрации, в праздничном мероприятии приняли участие временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов, председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров, председатель Ленинградской федерации профсоюзов Владимир Дербин, представители трудовых коллективов и общественных организаций.

После завершения шествия по Невскому проспекту на Дворцовой площади состоялся митинг, в ходе которого глава города Александр Беглов поздравил жителей и гостей города с Праздником весны и труда.

Градоначальник отметил, что в Петербурге живут активные, целеустремленные и креативные люди, которые работают на благо нашего города и страны. Александр Беглов также поблагодарил петербуржцев за труд и пожелал им новых успехов.

«Наши заводы и фабрики, театры и школы, научные и медицинские центры всегда задавали высокую планку. Сегодня мы должны сделать все, чтобы наш город стал современным, удобным для жизни, чтобы каждый петербуржец, каждая семья почувствовали перемены к лучшему», - сказал Александр Беглов.

Напомним, ранее мы писали о том, что праздничное шествие по Невскому проспекту стартовало сегодня в Петербурге ровно в 11:00. В этом году требования главных участников демонстрации - профсоюзов - к властям и, в первую очередь, к работодателям были направлены на обеспечение эффективной занятости и достойной заработной платы, безопасных рабочих мест, соблюдения трудового законодательства, справедливой пенсионной системы и других социальных гарантий, а также защиты прав профессиональных союзов.

Петербургский дневник