1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

За справедливую бюджетную политику!

ituc-wddw-logo-russian7 октября 2015 года в 11 часов на Марсовом поле состоится митинг, организованный Ленинградской федерацией профсоюзов (ЛФП) в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!».

Такая крупномасштабная акция в защиту прав работников проходит ежегодно во многих странах мира. Трудящиеся, организованные профсоюзами, выходят на улицы, чтобы продемонстрировать свое единство и выдвинуть требования к власти и работодателям.

Вот и на этот раз на Марсовом поле соберутся представители всех территориальных организаций отраслевых профсоюзов, входящих в ЛФП. Намерена принять участие в митинге и делегация профсоюза работников химической промышленности Республики Узбекистан.

В условиях ущемления прав работников, снижения уровня их социальной защиты, ЛФП, как и профсоюзы по всей стране, выводит людей на акцию под девизом «За справедливую бюджетную политику! Нет - произволу финансистов». Среди лозунгов, с которыми выйдут 7 октября на Марсовое поле митингующие, будут и такие: «Достойный труд, достойная зарплата, достойная пенсия!», «Правительство! Хватит экономить! Развивай экономику!», «Остановить падение уровня зарплат и рост инфляции!», «Безопасным условиям труда - ДА! Росту профзаболеваний - НЕТ!», «Спасем село - спасем Россию!», «Руки прочь от работающих пенсионеров!»