1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Профсоюзы выбрали лучший фильм о человеке труда

В Петербурге определён обладатель специального приза за лучший документальный фильм о человеке труда на Международном кинофестивале «Послание к Человеку». Правда, пока только на вчерашнем заседании Президиума Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП) во Дворце Труда.

Уже на протяжении нескольких лет ЛФП учреждает свой специальный денежный приз в размере 100 000 рублей и два последних года вручает его вместе с дипломом режиссеру или одному из создателей лучшей документальной ленты о человеке труда. В нынешнем году на приз ЛФП претендовало несколько фильмов, участвующих в программе фестиваля. Профсоюзному жюри пришлось делать трудный выбор - особенно ему понравились две картины, у каждой из которых были примерно одинаковые шансы на победу. И это не может не радовать: все больше стало появляться хороших документальных фильмов о тех, кто трудится.

В 2013 году специальный приз ЛФП получила режиссер картины о двух женщинах-водителях троллейбуса, в 2014 году он достался создателям ленты о социальном работнике...

Имя нынешнего обладателя спецприза Ленинградской Федерации профсоюзов будет названо на торжественной церемонии закрытия кинофестиваля «Послание к Человеку» 2 октября в БДТ имени Товстоногова. По традиции, награду документалистам вручит председатель ЛФП Владимир Дербин.