1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

День образования Ленинградской области

korelaУважаемые жители Ленинградской области, члены профсоюзов, друзья!

От имени Ленинградской Федерации Профсоюзов и от себя лично сердечно поздравляю вас с 87-м днем рождения Ленинградской области!

С 1 августа 1927 года началась новейшая история вашего края, которая, как и его многовековая летопись, неразрывно связана с историей всей страны.

Стало хорошей традицией, что праздник, посвященный дню рождения Ленобласти, проходит в одном из ее городов. В этом году — в Приозерском районе, на земле знаменитой крепости Корела.

Бережно храня память о предках, вы, жители сегодняшней Ленинградской области, стараетесь быть достойными их славных дел. Вы стремитесь к тому, чтобы 47-й регион был одним из самых развитых, динамичных и комфортных для жизни.

Для этого у вас есть все возможности: уникальное географическое положение, большой промышленный и аграрный потенциал, а главное - люди - трудолюбивые, целеустремленные, преданные своему краю и своей стране. Вполне естественно, что Ленинградская область уверенно движется вперед.

Последнее время это происходит под руководством вашего губернатора Александра Юрьевича Дрозденко, который действительно много делает для социально-экономического развития региона. Надеюсь, что все большую роль в этом процессе будет играть социальное партнерство. Подтверждение тому – успешная реализация Трехстороннего соглашения на 2013 – 2015 годы.

В День образования Ленинградской области хочется пожелать всем вам здоровья, оптимизма, уверенности в завтрашнем дне, мира и добра! А вашему прекрасному краю - процветания!

С праздником!

Председатель Ленинградской Федерации Профсоюзов
В.Г.Дербин