1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Пообщаемся перед съездом

В канун съезда Федерации независимых профсоюзов России, который впервые за сто с лишним лет пройдет в нашем городе в конце октября, Федерация профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области (ЛФП) приглашает журналистов в пресс-тур 14 октября.

Во время поездки можно будет увидеть, чем сегодня занимаются профсоюзы, как они действуют на предприятиях Северной столицы, строят отношения с властями и работодателями, управляют своей собственностью.

Сбор у Финляндского вокзала в 9.15, отправление автобуса в 9.30.

Маршрут: ОАО «Авангард» – Дворец культуры «Выборгский» – Дворец труда.

Посещение ОАО «Авангард» состоится в преддверии его 65-летия. Это одно из ведущих предприятий России в области разработки инновационных технологий производства продукции радиоэлектроники, микросистемотехники и приборостроения. Главная цель стратегического развития «Авангарда» – разработка и производство приборов и систем обеспечения комплексной безопасности объектов инфраструктуры транспорта, энергетики, промышленности и ЖКХ.

Предприятие несет на себе социальную ответственность за персонал. Вопросы социально-трудовых отношений администрация и первичная профсоюзная организация решают вместе. В соответствии с коллективным договором работникам индексируется заработная плата, осуществляется медицинское обслуживание, работают спорт-клуб и кафе, оплачивается санаторно-курортное лечение сотрудников, выдаются дотации на путевки для их детей в оздоровительные лагеря, производится оплата обучения и повышения квалификации, оказывается помощь ветеранам предприятия.

Профсоюзный Дворец культуры «Выборгский» – одно из самых любимых, доступных и востребованных учреждений культуры в Санкт-Петербурге. Здесь развивают многолетние традиции и виды клубного досуга: массовое общение, эстетическое просвещение, развитие любительского творчества. В ДК созданы все условия для активной работы массовых коллективов художественной самодеятельности. Среди них – народный ТЮЗ, Образцовые коллективы – ансамбль танца «Карусель» и театр-студия «Танцующая королева», а Народная филармония, на выступлениях которой каждую неделю аншлаг, – единственная в России. Всего в творческих коллективах и любительских объединениях занимается около 400 детей и взрослых. Здесь работают и бесплатные кружки художественной самодеятельности. Пользуется спросом библиотека, чей фонд насчитывает около 100 тысяч книг. Никогда не пустуют два театральных зала ДК.

Посещение Дворца труда начнется с экскурсии по Музею истории профсоюзного движения Санкт-Петербурга. Затем состоится встреча журналистов с председателем ЛФП Владимиром Дербиным, председателем городского Комитета по труду и занятости населения, координатором со стороны органов госвласти Трехсторонней комиссии Санкт-Петербурга по регулированию социально-трудовых отношений Дмитрием Чернейко и президентом Регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга» Анатолием Турчаком. На встрече можно будет узнать о том, чего удалось достичь в городе социальным партнерам и какие проблемы предстоит совместно решить.

Обед – в ДК «Выборгский», во Дворце труда – дружеский чай.

График пресс-тура и точное место сбора сообщим дополнительно.

Аккредитация – до 12 октября по адресу: inf@lfp.spb.ru

Контакты: Екатерина Новикова – 312-24-31, +79214042899;

Ольга Бондарева – 571-48-86, 89218776436;

Владимир Жук – 571-21-92, 8921939492

 

 

Пресс-служба Федерации профсоюзов СПб и ЛО 09.10.2013