1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Новая столовая на Кировском заводе

В шаговой доступности от рабочего места открылась новая столовая на заводе «Универсалмаш», входящем в состав ОАО «Кировский завод». Она оснащена современным оборудованием, оригинальной мебелью, удобной посудой, другим необходимым инвентарем. Ежедневно здесь теперь обедают около ста человек.

Приятное для заводчан событие мы попросили прокомментировать участника церемонии открытия, председателя Межрегионального профсоюза работников ОАО «Кировский завод» Сергея Пантелеева:

– Это еще один конкретный результат развития на Кировском заводе социального партнерства. И в соглашении, которое действует во всем нашем ОАО, и в коллективных договорах его дочерних предприятий есть разделы, посвященные улучшению условий труда, а в них – пункты об обеспечении работников доступным и качественным питанием. Нашему профсоюзу и администрации удалось договориться об этом в ходе длительных и непростых переговоров.

К словам профлидера следует добавить, что на Кировском усилиями социальных партнеров с сентября 2012 года успешно выполняется комплексная программа по улучшению условий труда и быта работников. Так, в процессе ее реализации первые две новые столовые открылись еще в прошлом году – в октябре на Петербургском тракторном заводе и в декабре на заводе «Киров-Энергомаш».

Договорились профсоюз и администрация ОАО «Кировский завод» и о том, что в соответствии с данной комплексной программой предприятие компенсирует каждому работнику затраты на питание в размере 50 рублей.

Пресс-служба Федерации профсоюзов СПб и ЛО