1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Достойный труд – достойная зарплата!

Под таким общероссийским девизом в День весны и труда и Международный день солидарности трудящихся Федерация профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области организует шествие по Невскому проспекту и митинг на Дворцовой площади 1 мая 2013 года.

Сбор участников шествия с 10.00 у домов 73/75 по Невскому проспекту, начало шествия в 11.00, начало митинга в 12.00. В 15 часов в профсоюзном ДК им.А.М.Горького начнется праздничный концерт.

Пройдет митинг и на Якорной площади в Кронштадте. В Гатчине, Сосновом Бору и во многих других муниципальных образованиях Ленинградской области профсоюзы организуют шествия и митинги.

Активное участие (до 40% профсоюзной колонны) в первомайской акции примет Молодежный Совет Федерации профсоюзов СПб и ЛО.

Основные требования профсоюзов неизменны: достойный труд, эффективая занятость, достойная заработная плата, безопасные условия труда. Среди лозунгов будут и такие: «За создание безопасных высокооплачиваемых рабочих мест!», «За гарантированное трудоустройство выпускников учебных заведений!», «За наведение порядка в сфере жилищно-коммунального хозяйства!».

Принятые при проведении публичных мероприятий 1 мая 2013 года резолюции и обращения будут направлены представителям соответствующих органов государственной власти, местного самоуправления и объединениям работодателей. Профсоюзы будут контролировать их рассмотрение.