1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Уважаемые журналисты, все сотрудники средств массовой информации!

От имени Федерации профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области

и от себя лично поздравляю вас с Днем российской печати!

Большинство СМИ Санкт-Петербурга и Ленинградской области отличают высокое качество материалов, оперативность, объективность, представление различных точек зрения. И конечно, – стремление «докопаться до истины» и донести до людей правду.

По понятным причинам нам наиболее близки те средства массовой информации двух наших регионов, которые берутся за освещение непростой темы защиты трудовых и социальных прав работников и рассказывают о деятельности и позиции профсоюзов. Мы очень ценим и благодарим за такую поддержку наших усилий, направленных на то, чтобы у людей были безопасные рабочие места, достойная заработная плата, надежные социальные гарантии, тем более во время пандемии.

Да не затупится перо! Пусть ваши камеры и микрофоны будут в самых важных точках! А героями ваших репортажей, сюжетов и публикаций почаще становится человек труда – токарь, врач, инженер, педагог, ученый, водитель, библиотекарь, дворник, программист...

Здоровья вам, уважаемые коллеги, оптимизма, энергии, творчества, осуществления самых смелых замыслов, хорошей зарплаты и журналистской удачи!

С профессиональным праздником!

 

С уважением,  

Владимир Дербин, председатель Федерации профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области