1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

«Территория профсоюзного смысла» - для молодых профактивистов

6RopdW8P-AYВ Межрегиональной Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации (ПРГУ РФ) дан старт новому учебному году в уже традиционной, ставшей популярной среди молодежи Межрегиональной организации Школе молодого профсоюзного лидера.

 

В нынешнем образовательном сезоне «кузница кадров» будущих профсоюзных вожаков называется «Школа молодого профсоюзного лидера 2.0 «Территория профсоюзного смысла».

Первое занятие прошло в необычном формате: молодые профсоюзные активисты побывали в историческом парке «Россия – моя история», где познакомились не только с историей Северной столицы, но и непосредственно с основными вехами становления и развития профсоюзного движения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области и России в целом. Символично, что мероприятие прошло буквально через несколько дней после большого профсоюзного юбилея – 115-летия образования профсоюзного центра в Санкт-Петербурге - первого в России.

Впереди у курсантов Школы еще несколько месяцев упорных занятий. Учебный план включает в себя не только лекции и семинары, касающиеся вопросов организации деятельности профсоюзных ячеек, но и личностного роста. Основной темой следующего занятия, которое состоится в форме видеоконцференцсвязи, будет вопрос целеполагания, так как умение правильно поставить цель, сформулировать ее и добиться ее реализации - один из основных моментов в достижении успеха, как в профессиональной, так и в профсоюзной деятельности.

По сообщению Межрегиональной СПб и ЛО общественной организации ПРГУ РФ.