1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Губернатора поддержали митингом - концертом

vim-01

В Александровском саду прошел митинг-концерт « С Петербургом - навсегда», в поддержку губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко

 

 

в качестве кандидата на муниципальных выборах, которые состоятся 21 августа.

В мероприятии приняли участие представители общественных организаций, в том числе председатель Ленинградской Федерации профсоюзов Владимир Дербин. Он выразил главе города благодарность за вклад в продуктивную совместную работу социальных партнеров – профсоюзов, работодателей и правительства Петербурга. Профсоюзный лидер обратил внимание общественности на то, что в последние годы в Северной столице был разработан и принят закон, повысивший заработную плату региональных бюджетников, в городе действует лучшее в России соглашение о минимальной заработной плате, положительно разрешились проблемы организации детского оздоровительного отдыха. Владимир Дербин отметил заслугу Валентины Матвиенко в том, что Санкт-Петербург по многим социальным показателям, например - стабильности ситуации на рынке труда, превосходит другие российские субъекты.

- От имени губернатора в Законодательное собрание подан законопроект о социальном партнерстве, -подчеркнул профлидер.

Поддержать губернатора на митинг пришли и такие известные петербуржцы, как режиссер Алексей Герман, тренер Тамара Москвина, популярные музыканты Василий Герелло, Александр Розенбаум, Елена Ваенга, и другие.

Валентина Матвиенко, приехавшая на митинг, в свою очередь, обратилась со словами благодарности к петербуржцам:

- Где бы я ни находилась, я буду по–прежнему помогать городу, отстаивать его интересы, потому что я очень люблю Петербург.

vim-03vim-02