1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Этой ярмарки краски

agrorus2С 26 августа по 1 сентября в выставочном комплексе «Ленэкспо» проходитXXII Международная выставка-ярмарка «Агрорусь-2013». В ней принимают участие представители более 50 регионов России и 17 стран Ближнего и Дальнего Зарубежья.

Сегодня, 28 августа в рамках ярмарки прошел День Ленинградской области. Свою продукцию представили более 300 хозяйств 47 региона из всех муниципальных районов области. Участники и гости ярмарки могли продегустировать и приобрести мясную и молочную продукцию, дары леса и многое другое. В рамках Дня Ленинградской области были организованы экспозиции «Фермеры Ленинградской области», «Дары земли Ленинградской».

Свое пятилетие в этом году отметил Рыбный рынок, где можно не только приобрести свежую рыбу, выращенную в 47 регионе, но и принятьagrorus1 участие в рыбалке, продегустировать блюда из морепродуктов. Впервые после перерыва в несколько лет животноводы и птицеводы Невского края на «Ферме домашних животных» представили не только привычных взгляду племенных коров, коз, кур, лошадей и кроликов, но и весьма экзотичных верблюдов, северных оленей, пушных зверей.

По словам вице-губернатора, председателя Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области Сергея Яхнюка, за семь месяцев текущего года объем валовой продукции агропромышленного комплекса региона вырос, не смотря на усилившуюся конкуренцию и ряд отрицательных моментов, произошедших в связи со вступлением России в ВТО, весенне-полевые работы селяне смогли провести во время. Как отметил вице-губернатор, обязательства по господдержке АПК выполняются и в 2014 году правительство Ленобласти не планирует снижать объемы поддержки селян.

По традиции, в выставке-ярмарке «Агрорусь-2013» активное принимают участие председатель Ленинградской территориальной (областной) организации профсоюза работников Агропромышленного комплекса РФ Татьяна Новицкая и руководители членских организаций территориальной организации профсоюза.