1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Дорогой наш почтальон

IMG 3717Даже в век расцвета информационных технологий, электронных средств связи и Интернета люди с толстой сумкой на ремне по-прежнему остаются желанными и дорогими гостями в каждом доме.. Ведь согласитесь, очень приятно и трогательно получить не набранный на компьютере «мейл», а из рук почтальона написанные от руки и вложенные в конверт письмо или поздравительную открытку…

Это еще раз подтвердил состоявшийся в петербургском ДК Связи региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший почтальон 2014 года», участницы которого по-настоящему гордятся своей профессией.

По традиции организаторами регионального этапа стали Территориальная Санкт-Петербурга и Ленинградской области организация Профсоюза работников связи России и УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области  - филиала ФГУП «Почта России».

IMG 3607Четырнадцать конкурсанток (кстати, все они являются членами профсоюза), из отделений почтовой связи Санкт-Петербурга и Ленинградской области соревновались не только в профессионализме, но и в артистизме, смекалке, представили на суд строгого жюри свои творческие способности и, по сути, энциклопедические знания.

Испытания для участниц были не из легких: теоретическое тестирование; домашнее задание «Визитная карточка»; викторина, вопросы которой предполагали знание специфики почтового дела, законодательства (прежде всего трудового), а также наличие у конкурсанток смекалки и чувства юмора; практическое задание, во время которого нужно было оформить подписку на дому и вручить заказное письмо.

В итоге третье место заняла Ирина Филатьева из ОПС 192177 Санкт-Петербургского почтамта, на втором месте – Марина Банатина почтальон отделения связи 187432 поселка Аврово Кировского почтамта. И, наконец, победителем стала Ирина Гевлич из отделения связи 197762 города Кронштадта Петроградского межрайонного почтамта.

В мае Ирина отправится в Петрозаводск – отстаивать честь Санкт-Петербурга и Ленобласти уже на окружном этапе конкурса. А финал состоится в Москве накануне Дня российской почты.

Победитель, призеры и все участницы конкурса получили награды и призы от Территориальной организации профсоюза, первичных профсоюзных организаций и руководства УФПС.

Как отметила председатель Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Профсоюза работников связи России Елена Довгалева, участие в подобных состязаниях – это всегда опыт, ступенька к совершенствованию и повышению практических знаний. И по праву в ежегодном конкурсе Ленинградской Федерации Профсоюзов «Лучший по профессии» всегда участвуют представители почты.