1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Форум транспортной безопасности

lubina voronkova18-19 апреля в Санкт-Петербурге в рамках проекта партии «Единая Россия» «Санкт-Петербург – морская столица России» состоялся III Международный форум «Безопасность на транспорте».

Мероприятие было организовано при поддержке и участии Совета Федерации РФ, Евразийской экономической комиссии, Министерств транспорта и внутренних дел РФ, МЧС России, Федеральной службы безопасности, органов власти.

На форуме были рассмотрены вопросы государственного регулирования безопасности в сфере транспорта, предотвращения чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий; безопасности речного и морского судоходства и функционирования воздушного транспорта, формирования безопасной среды на железно-дорожном транспорте и метрополитене, безопасности и антитеррористической защищенности на грузовых и пассажирских перевозках и другие.

Темами обсуждения стали закон «О транспортной безопасности» и целевая программа «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 – 2020 годах».

В рамках мероприятия состоялась выставка современного оборудования.

Соблюдение требований охраны труда на транспорте, что в свою очередь обеспечивает транспортную безопасность – одно из основных направлений деятельности профсоюза. Поэтому участие в форуме приняли председатель Северной Территориальной профсоюзной организации Общероссийского профсоюза авиационных работников Зоя Воронкова и председатель Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства РФ Галина Любина.

По словам Галины Любиной, участники форума приняли резолюцию, в которой отражены основные рекомендации по совершенствованию законодательства и государственного регулирования в сфере обеспечения безопасности на транспорте. Документ направят в профильные комитеты Совета Федерации и Государственной Думы РФ, министерства и ведомства, Общественную палату РФ, Открытое правительство.

Использованы материалы официального сайта проекта.