1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

«О работниках нужно заботиться»

bashnya 4 lrtpc4По сложившейся традиции между Профсоюзом работников связи России и руководством ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» подведение итогов выполнения Коллективного договора за год проводится каждый раз в новом городе.

Это дает возможность познакомиться с опытом работы филиала по реализации федеральной целевой программы построения цифрового телерадиовещания, а также работой профсоюзной организации филиала.

Как сообщила Елена Довгалева, председатель Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Профсоюза работников связи России, в этом году таким городом был выбран Санкт-Петербург, где на базе филиала РТРС «Санкт-Петербургский РЦ» 11 апреля состоялось заседание двусторонней комиссии, по итогам выполнения Коллективного договора РТРС за 2012 год.

По словам Елены Довгалевой, выступая на заседании комиссии, заместитель председателя профсоюза В.Н. Макрушин и директор департамента dovgaleva2кадровой политики РТРС Н.С. Фуксин отметили, что по информации, поступившей из всех филиалов РТРС, Коллективный договор за 2012 год в целом выполнен. В течение прошлого года социальные проблемы на предприятии решались активно, достигнуты положительные результаты. Благодаря плодотворной работе социальных партнеров нерешенных вопросов остается все меньше и меньше. Так, прямо на заседании комиссии были сняты вопросы по ненормируемому рабочему дню. Было отмечено, что в некоторых филиалах РТРС показатель роста средней заработной платы работников не превысил показатель роста инфляции 6,6%.В связи с сокращением мощного радиовещания, которое повлечет сокращение персонала, работодатель рассчитывает на поддержку профсоюза при увольнении работников. Затрагивались на комиссии и вопросы охраны труда в связи с несвоевременной поставкой спецодежды в 2012 году.

Члены комиссии рассмотрели и одобрили предложения по внесению изменений в Коллективный договор, а также обсудили спорные вопросы по дополнительному негосударственному пенсионному обеспечению работников РТРС в НПФ «Телеком-Союз».