1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

«Агрорусь» 2012

agro27 августа в Северной столице стартовал один из крупнейших выставочных проектов России – XXI Международная агропромышленная выставка-ярмарка "Агрорусь".  За двадцать лет своего существования

 

 

она получила статус одного из самых ярких и успешных проектов сельскохозяйственной индустрии Российской Федерации.

 

Свою продукцию на выставке в "Ленэкспо" представят около полутора тысяч компаний из Беларуси, Германии, Индии, Китая, Латвии, Польши, России, Украины, Финляндии и других стран. Традиционно тематика выставки-ярмарки охватывает все отрасли агропромышленного комплекса: сельскохозяйственная техника, агрохимия и биотехнологии, животноводство, птицеводство и рыбоводство, сельскохозяйственная продукция, напитки, продукты питания и многое другое.

На церемонии открытия мероприятия выступил министр сельского хозяйства Российской Федерации Николай Федоров. Он подчеркнул, что только серьезный подход, к сельскохозяйственному производству может дать сегодня и в будущем серьезный эффект. Министр поздравил всех предпринимателей, участвующих в выставке, пожелал им успехов в бизнесе, налаживания перспективных деловых контактов. Ну, а просто гражданам удачных деловых покупок.

- Каждый пятый участник XXI Международной агропромышленной выставки-ярмарки "Агрорусь" - из Ленинградской области, - заявил в ходе церемонии открытия выставки вице-губернатор Ленинградской области, председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Сергей Яхнюк. - Мы каждый год пытаемся делиться своими успехами и достижениями. В этом году, уже в августе можем сказать, что у нас прекрасные результаты по урожаю, который мы вырастили!

Среди тематических направлений выставки – инновационные программы развития села, безопасные способы выращивания и переработки сельскохозяйственных культур. Среди самых известных предприятий представляющих Северную столицу - Всероссийский институт растениеводства им. Н.И. Вавилова.

- Образцы из коллекции института имени Вавилова, представленные на выставке «Агрорусь» – это уникальный генофонд для создания новых перспективных, стрессоустойчивых, болезнеустойчивых сортов всех сельскохозяйственных угодий, - пояснила председатель первичной профсоюзной организации Всероссийского института растениеводства им. Н.И. Вавилова Надежда Чикида. - Это гарант мировой продовольственной безопасности, который нужно беречь и преумножать.

В рамках выставки пройдут семинары, конференции и "круглые столы" по самым актуальным проблемам АПК, ярмарка вакансий специалистов сельского хозяйства и пищевой индустрии, а также отраслевые конкурсы ("Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство", "За  достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства", "Лучшая семейная животноводческая ферма") и многое другое.   

Все дни выставки будут разделены по тематике - День Петербурга, День Ленинградской области, День фермера, День садовода, День меда, День народно-художественных промыслов "Возрождая традиции".  

В рамках ярмарки также пройдут концерты звезд российской эстрады, выступления народных коллективов, а также мастер-классы, игры со зрителями и народная дегустация меда. 

XXI Международная агропромышленная выставка-ярмарка "Агрорусь" завершит свою работу 2 сентября.

agro-01

agro-02

agro-03