1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Новый Молодежный Совет ЛФП — новые планы

IMG-20230324-WA0000Президиум Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП) утвердил новый состав Молодежного Совета Федерации. В него вошли представители членских организаций, а также Аппарата Федерации — всего 23 человека. Кандидатуры молодых профактивистов рекомендованы территориальными организациями отраслевых профсоюзов, председателем ЛФП, а также Постоянной Комиссией Совета ЛФП по организационной работе, межсоюзной и международной деятельности, кадровой и молодежной политике.

Состав молодежной организации значительно обновился, в него вошли молодые профсоюзные лидеры и профактивисты предприятий, организаций, вузов города и области, большинство из которых уже зарекомендовали себя в профсоюзной работе, защите прав молодых работников и студентов, организации различных мероприятий для профсоюзной молодежи.

На организационном собрании в апреле члены Молодежного Совета ЛФП выберут своего председателя.

Также Президиум ЛФП утвердил план работы "молодежки" на 2023 год.

Ближайшие мероприятия на апрель-май: участие в первомайской акции ЛФП, которую предварит акция по привлечению молодежи на Первомай, проведение в преддверии 9 мая уже традиционной молодежной историко-патриотической игры «Путь к Победе», круглый стол посвященный Году укрепления и развития социального партнерства, коим ФНПР объявила нынешний, 2023-й.

Также профсоюзная молодежь Петербурга и Ленобласти планирует участвовать в работе Координационного комитета коллективных действий ЛФП, Молодежных Советов ФНПР и профсоюзов СЗФО, подготовить предложения в Трехсторонние Соглашения города и области, касающиеся защиты интересов молодежи.

Молодые профактивисты и профлидеры намерены оказывать помощь членским организациям ЛФП, в которых еще нет молодежных советов, в создании таких организаций, взаимодействовать с органами государственной власти и общественными организациями, организовывать профсоюзные площадки на молодежных региональных, окружных и федеральных форумах. Планируется обучение молодежного профактива - на базе Зонального учебно-методического центра и проведение спортивных соревнований

В преддверии Всемирного дня действий «За достойный труд» Молодежный Совет планирует организовать тематический круглый стол, осенью — традиционный форум молодежного актива ЛФП, участвовать в форуме Молодежного Совета СЗФО и т.д.

Фото из архива пресс-службы ЛФП.