1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

29 сентября - День машиностроения

mashinУважаемые машиностроители Санкт-Петербурга и Ленинградской области!

В последнее воскресенье сентября Ленинградская Федерация профсоюзов поздравляет Вас с Вашим профессиональным праздником!

От устойчивой работы Вашей отрасли напрямую зависит реализация долгосрочных задач развития страны, повышение благосостояния её граждан. Машиностроение – это серьёзный ресурс для инновационного развития национальной экономики, важнейшая составляющая статуса России как мировой технологической державы. В этой связи особое значение имеет модернизация предприятий, рост производительности труда, привлечение дополнительных инвестиций, подготовка квалифицированных инженерных и рабочих кадров.

Благодаря эффективной деятельности Ленинградской областной (Санкт-Петербургской) организации Профсоюза машиностроителей России, которую возглавляет Виктор Калинин, на машиностроительных предприятиях действуют колдоговорные кампании, организуется ежегодный конкурс на звание «Лучший по профессии». Обком профсоюза шаг за шагом идет к подписанию отраслевого регионального соглашения и все делает для того, чтобы работники предприятий могли гордиться, что работают в машиностроении.

Благодарим Вас, уважаемые машиностроители, за Ваш труд! Крепкого Вам здоровья, достойной заработной платы, хорошего настроения и удачи!