1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Поздравляем с Днём знаний

1283347350 1-septemberrСимволично, что в нынешний День знаний вступает в силу новый Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации», который призван дать новый импульс развитию этой важнейшей в нашей жизни сферы деятельности.    
    Дело не только в том, что все школьники наденут форму и что теперь у них  будут бесплатные учебники. На прошедших в конце августа педагогических советах Санкт-Петербурга и Ленинградской области шла речь о серьезном увеличении финансирования образования. Так, в проекте городского бюджета на будущий год на него планируется выделить рекордную сумму — более 90 миллиардов рублей вместо сегодняшних 84-х. Таким же курсом идет и Ленинградская область. Это позволит, в частности, продолжить внедрение современных технологий, повысить зарплату педагогам.
    Подобным позитивным изменениям во многом способствовали принципиальная позиция и эффективные действия Территориальной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области профсоюза народного образования и науки РФ — крупнейшей и  боевой членской организации нашей Федерации.    
    2014 год в Ленинградской области объявлен Годом детства. Хорошая инициатива, и я уверен, что ее реализация принесет ощутимые плоды. Руководство двух наших регионов, и профсоюзы заботятся не только о повышении качества образования, но и о воспитании культурных, порядочных людей, гармоничных личностей, патриотов своей страны. Прежде всего школа должна сыграть здесь важнейшую роль.
    Желаю ученикам и студентам, учителям и преподавателям, всем, кто так или иначе связан со сферой образования, здоровья, оптимизма, творчества, уверенности в своих силах, всестороннего развития и удачи!

 

Председатель

Ленинградской Федерации профсоюзов

Дербин Владимир Георгиевич