1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Анонс мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню охраны труда

ohrana trudaВ преддверии Всемирного дня охраны труда, объявленного МОТ, 26 апреля в Актовом зале Дворца труда состоится конференция «Профилактика и сохранение здоровья человека в процессе трудовой деятельности».

Мероприятие предусматривает проведение консультаций, работу выставки СИЗ, демонстрацию моделей рабочей одежды, выдачу скидочных сертификатов, проведение аукциона на право получения специальной цены для закупки СИЗ «Участвуй и побеждай!», фуршет.

Начало конференции в 10:00, регистрация участников с 9:00.

Ознакомиться с программой конференции.

Также 26 апреля в 14:00 в городе Тихвин (Л.О.), на площади Л.К.Мерецкого пройдет информационная акция, посвященная Международному дню охраны труда «Мы за безопасный труд!», учредителем которой выступает Государственная инспекция труда в Ленинградской области. В рамках проведения акции запланирована посадка 24 деревьев – по количеству погибших на производстве в 2012 года на предприятиях Ленобласти.

Историческая справка:

Идея проведения Всемирного дня охраны труда берет свое начало от Дня памяти погибших работников, впервые проведенного американскими и канадскими трудящимися в 1989 году в память о работниках, пострадавших или погибших на рабочем месте. МОТ объявила 28 апреля Всемирным днем охраны труда для того, чтобы привлечь внимание мировой общественности к масштабам проблемы, а также к тому, каким образом создание и продвижение культуры охраны труда может способствовать снижению ежегодной смертности на рабочем месте. Впервые этот день был отмечен в 2003 году.