1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

25 марта - День работника культуры России

kulturaТерриториальная Санкт-Петербурга и Ленинградской области организация Российского профсоюза работников культуры сердечно поздравляет всех работников культуры спрофессиональным праздником - Днем работников культуры!

 

 

Праздник объединяет всех работников отрасли – сотрудников музеев и библиотек, деятелей театров и концертных организаций, специалистов культурно-досуговой деятельности и учебных заведений культуры, работников Дворцов и Домов культуры.

Благодаря знаниям, опыту, энтузиазму и таланту работников культуры достижения прошлых эпох становятся достоянием современности, обеспечивают надежную связь между поколениями.

Вы проводите большую работу по сохранению, воссозданию и приумножению культурного наследия, помогаете молодому поколению найти дорогу к подлинным духовным ценностям.

Мы по праву гордимся высоким авторитетом учреждений культуры и искусства Санкт-Петербурга в нашей стране и в мире. На вас – творцах, энтузиастах, влюбленных в свое дело профессионалах держится российская культура. Пусть ваш труд, ваши творческие замыслы способствуют утверждению принципов человечности, веры и добра! Спасибо вам за высокий профессионализм, за неизменную верность избранному делу, творческое мастерство и преданность своей профессии. Желаем вам профессиональных достижений и творческого долголетия! Крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким! Будьте любимы и счастливы.

Председатель, Надежда Головская