1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

8 августа 2020 года - День физкультурника

Уважаемые спортсмены, работники физической культуры, все приверженцы здорового образа жизни!

От души поздравляю вас с Днем физкультурника!

dfДля профсоюзов пропаганда физкультуры и спорта, организация различных соревнований – это прежде всего забота о здоровье работников и членов их семей. ЛФП, ее членские организации много делают для развития среди них массового спорта. Ведь он не только позволяет сохранять и улучшать здоровье людей труда, но и способствует укреплению солидарности, слаженной работе в команде.

Вот почему из года в год ЛФП проводит спартакиаду, в которой принимают участие команды самых разных предприятий и организаций. Спортсмены-любители Санкт-Петербурга и Ленинградской области, ставшие победителями состязаний трудовых коллективов, участвуют затем в спартакиадах работников как на общероссийском, так и на международном уровне. Свои соревнования проводит целый ряд территориальных организаций отраслевых профсоюзов, многие трудовые коллективы.

В регионе хорошо понимают, что спортивные мероприятия – это не затратная статья, а инвестиция в здоровье работников. Такой подход положительно сказывается на финансовом состоянии предприятия, на его развитии.

В этот день, друзья, желаю вам крепкого здоровья, бодрости и силы духа, оптимизма, энергии и новых спортивных достижений!

В.Г.Дербин, председатель Ленинградской Федерации профсоюзов