1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

25 июля — День работника торговли

torgovlya 111Уважаемые работники торговли и общественного питания! Территориальная Санкт-Петербурга и Ленинградской области организация профсоюза работников торговли, общественного питания, потребкооперации и предпринимательства РФ «Торговое Единство» поздравляет вас с профессиональным праздником «Днём работника торговли», который отмечается в четвёртую субботу месяца - 25 июля.

Торговля сегодня — важный сектор экономики, каждый пятый рубль в бюджете — достойный вклад тружеников отрасли.

Торговля Санкт-Петербурга имеет свою особенность: лидирует в развитии отечественного сетевого ритейла — это бизнес, построенный с нуля, высокотехнологичный и инновационный. Если в России на долю сетевых компаний приходится 30% розницы, то особенность нашего региона заключается в том, что на их долю приходится более 91%

товарооборота продовольственных товаров.

Вторая особенность: Санкт-Петербург — это центр роста рынка интернет-торговли. За последние 5 лет её оборот удвоился. Более 40% жителей Санкт-Петербурга совершают покупки в Интернете хотя бы 1 раз в неделю.

Сложные финансово-экономические условия последних лет, падение реальных доходов населения требуют высокого профессионализма, компетентности и самоотдачи всех специалистов предприятий отрасли в закупочных, логистических, кадровых, управленческих звеньях и приводит к усилению конкуренции. Торговля является лидером среди всех отраслей российской экономики по количеству созданных рабочих мест.

В условиях сложной эпидемиологической обстановки в регионе массовые мероприятия не проводятся, поэтому рекомендуем организовать мероприятия в трудовых коллективах путём поощрения лучших работников.

Уважаемые коллеги!

Подавляющее большинство работников отрасли встретят праздничный день на рабочем месте. Примите слова благодарности за ваш вклад в развитие экономики региона, добросовестность в работе.

Слова признательности и благодарности заслуживают активисты отраслевого профсоюза, активно защищающие права работников отрасли, развивающие принципы социального партнёрства с социально ответственными работодателями.

Уважаемые работники торговли и общественного питания!

Желаем вам крепкого здоровья, успехов, благополучия вам и вашим семьям, счастья и уверенности в завтрашнем дне, укрепления престижа профессии.

С уважением, Валентина Пилипенко, председатель Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации профсоюза работников торговли, общественного питания, потребкооперации и предпринимательства РФ «Торговое единство».

Фото https://pixabay.com/